Ковидобесие и плевок против ветра

В Евросоюзе и США в январе-феврале состоится третья волна локдаунов (точнее, они переходят друг в друга почти без остановок). На очереди: все новые ограничения, которые уже без каких-то прикрас выглядят как издевательство над доверчивыми бипедальниками.
25.01.2021
Добрый читатель по почте задал вопрос, какой смысл "антиковидной" темы, если она все равно не затронет основные массы? На самом деле смысл очень простой: выложить свое мнение и донести его до думающих меньшинств, коих в любой популяции (не важно, русские, французы, австрийцы или украинцы это). Все. Ни о какой "пропаганде на аудиторию" речи идти не может, благо у меня и других подобных мне аудитории микроскопические.

Пропаганда же работает методично, каждую минуту и из каждого угла. Например, залезаете в статью, там все ок и идет словоформа "пандемия коронавируса". Бац, и пропаганда уже зашла. Это как распоряжение властей во всех дистриктах в мире санитарным каретам ездить по городам с включенными сигналами (даже если нет этой необходимости). То есть, человек как та мышь в ловушке с клеем залипает каждую минуту, каждый миг, когда ему в подкорку подгружаются мемы, словоформы и т.п. вещи, влияющие на него и его поведение.

Абсолютное большинство европейцев — 99% — в первый локдаун весной ходила везде в масках. Несколько месяцев. Летом им разрешили маски на улицах не надевать (!). Все равно около трети ходило в масках (даже в жару!). Осенью опять отдали приказ — и от 60 до 90% бипедальников снова нацепили трусы на морды. Австрия, Франция, Германия, Италия, Чехия сидят уже скоро как 3 (!) месяца в локдауне. Ничего не работает. Закрыто все кроме продуктовых магазинов.

Поехать никуда невозможно. Старшеклассники и студенты не учатся (при этом армии почему-то из казарм правительства не спешат распускать, видимо, людям в форме вирус не страшен). Сейчас будут вводиться новые ограничения. Под запреты попадают поездки, на границах Германии проверяют и тормозят легковые автомашины из Австрии или Чехии. Всех переводят на ношение респираторов (то есть, взрыв легочных заболеваний и заболеваний дыхательной системы в ЕС в этом году автоматически обеспечен), везде действуют комендантские часы.

При этом большинство овощей уверены, что правительства "заботятся о нашем здоровье" и "ведут войну с опасным вирусом". Половина популяции как конченые долбоебы ходят в намордниках даже в парках и лесах ("вирус летит, шухер!"). Те, кто не верит в басни про ковидлу, опасаются стукачей среди соседей. Ковидла выявила, что так называемые "гражданские общества" на Западе - это по сути сети добровольных информаторов/стукачей/доносчиков.

Теперь вопрос, как долго все это продлится в ЕС. Говорят, что до середины 2023 года. То есть, респираторы и двойные маски в Северной Америке и ЕС придется сапиенсам носить около 3 лет! Что будет с экономикой за это время? Ну, дойдут до продуктовых карточек (как в СССР в 30-е годы) и продаже штанов по формуле "пара в одни руки за год".
 
Местные овощи просто не понимают, куда их ведут, они верят в "наши государства" и "наши власти, которые мы сами же выбрали". Плюс за это время проведут несколько волн шприцевания охлоса не понятно из какого говна сделанными "вакцинами", после чего поголовье пожилых людей в "развитом мире" на промежутке 3-5-7 лет резко снизится.

Что будет с Северной Евразией? Вопрос. Если там ввести локдауны навроде тех, что в Европе и Северной Америке, то экономика спикирует просто на дно и очень быстро. И никаких "омоновцев" уже ни на что не хватит (среди россиян тоже народилось уже поколение долбоебов, верующих в растущий на дереве хлеб, но их пока меньшинство). Поэтому никого уже ни в чем нет смысла убеждать. Кто верует в сказки, опровергающие весь опыт предыдущей жизни и базовое образование — вперед, двойные маски и вакцины вас ждут. Остальным придется жить в концлагере среди масс кретинов с атрофированным мозгом ("ну от коронавируса же умирают! вы не ходите в масках, поэтому старики и мрут!").

В начале февраля выложим чуть более подробный текст про будущие 2-3 года жизни в нашем формикарии (нужно пройти одну реперную точку и посмотреть, что будет дальше).

P.S. Отдельный вопрос от давнего подписчика под ником rahmat по поводу возвращения в ЖЖ. Теоретически, ЖЖ — это очень удобный сервис для тех, кто умеет хотя чуть-чуть писать. Но! Раньше платформа принадлежала миллиардеру Мамуту, который от щедрот своих давал пипиркой по роже "афтарам", а теперь его сменил Сбербанк. То есть, сейчас заводить там блог и что-то писать — это означает работать за бесплатно на "тетю Геру" (Германа Грефа в миру). А оно надо очень? Здесь на стенд-алоне хотя бы от рекламы и подписчиков на Патреоне хоть что-то приходит. Это не в плане заработка, в плане положительной обратной связи.
Comments System WIDGET PACK