Галковский собрал "олдстеров" в кулак

Последний выход Друга Утят на Youtube оказался чудовищной смесью троллинга и старомодного, но крепкого юмора. Теперь фанаты могут надеяться на появление легких образовательных лекций, что-то вроде "Утиной газеты" в режиме онлайн-разговора.
11.05.2018
Сходил в блог рекомендованной мне матерой блогерши "корпускулы". Это занятная тетечка в возрасте за 40 с гаком лет, живет в Санкт-Петербурге, смотрит телевизор и делает местами неплохие рекапы сериалов (часто достаточно бабских). То есть, тетка явно с некоторыми тараканами, однако неглупая и незлобная в отличие от большинства евразов. Но ценность не в этом. Она классический олдскульный текстовик-затейник, такая вот старая гвардия нулевых годов. И ее реакция на Галковского оказалась ровно такой, какую и хотел, по всей видимости, вызвать Утенок:

Но вот скажите мне, чем принципиально отличается видео Галковского от роликов Парфёнова? Человек демонстрирует, что жизнь удалась. Ну в меру своей фантазии. Один каждую неделю перечисляет, где он путешествовал, что съел и почем с демонстрацией чеков, а главное, что сейчас пьет, другой работает с более лаконичными, даже плакатными,  символами - смокинг и бабочка (почему-то в России бабочка вне вечернего костюма всегда атрибут претенциозного мудака), шампанское, икра. Надо было уже продолжить ряд - цилиндр, монокль, сигара. Мистер Твистер, бывший министр...

А если подумать, ну как еще 58-летний дядечка может выйти в Youtube? Сплясать? Станцевать? Сделать влог из дубайского отеля? Только сделав "Очень страшное кино", собрав весь ворох штампов и примочек вплоть до карты Сбербанка (кретины восприняли все непосредственно) и обязательств отчитываться за переводы. Если бы Галковский жил в Китае, то китайцы слушали престарелого чудака стоя и внимательно конспектируя. Потому что, хоть и чудик, но умный, а умные люди — большая редкость. Но в северной Евразии умные уже лет как 100 не нужны, тут успешно пробавляются дураками. Поэтому без мимикрии "до горбуна", увы, никуда:



С текстами, кстати, такая же засада. В идеале привыкли их рассчитывать на уровень взрослого, нерегулярно пьющего технического дислексика, тогда как в реальности планка должна быть на уровне нетяжелого дебила или выпускника тернопольской школы (то есть, физиологически нормального сапиенса с IQ в 70-80).
Comments System WIDGET PACK
Галковский и Америка
Общество | 29.05.2017