День Победы в ЕвроРейхе

Нынешние хозяева-партнеры Ресурсной Федерации в годы войны находились (вольно или невольно) на стороне объединенной гитлеровской Европы, которая воевала против коалиции англо-саксонских государств и их североевразийских аскари. Это медицинский факт настолько разрушителен для существующей пропаганды, что о нем уже скоро как сотню лет стараются не говорить.
08.05.2021
В Центральной и Восточной Европе 8 мая праздновали "День Победы". Как всегда, пропаганда нагородила массу болтовни, которая призвана надежно камуфлировать простой исторический факт.

Весь этот регион в годы Второй мировой войны либо был союзником Третьего Рейха (Словакия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия), либо непосредственно входил в его состав (Австрия, Чехия и часть Польши), либо был оккупирован и работал опять же на Третий Рейх.

Первенство по цинизму, конечно же, остается опять за швейками. Словаки прямо воевали на стороне дедушки Гитлера и словацкие части до их разгрома на Юге России неплохо себя показали (как и хорваты). Чехи более 6 лет исправно трудились на ЕвроРейх, клепали для него кучу оружия и после работы с чувством исполненного долга мирно пили пиво. В мае 1945 года, прождав неделю (для надежности) после взятия Берлина советскими войсками, они таки отважно "восстали" против местной немецкой полиции в Праге. Коя надавала им люлей и если бы не помощь власовцев, то героическим швейкам пришлось бы пережить очередной позор. И вот они почему-то празднуют Den vítězství (День Победы).

Сказав "а", надо сказать и "б". Празднование "дня победы" в ЕвроРейхе вообще глумливо до предела. Об этом большинство граждан бывшего СССР даже не догадывается. Нам с детства вбивали в голову сказки про "всемирную борьбу с гитлеровским фашизмом" и т.п. Но это не так. С ЕвроРейхом (т.е. гитлеризмом) боролись лишь СССР, Великобритания (и ее колонии) и США. И на этом все!

В послевоенное время из микроскопических подпольных и шпионских организаций в Европе и баек про то, как героические французы плевали в борщ немцам, понаделали целый ворох фантастических саг. В исторической реальности же, нынешние основные партнеры-хозяева РесФеда и Кремля в то время были на стороне Рейха.

Например, как оккупированные территории (Франция, Бельгия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Польша, Греция, часть Югославии, вся Прибалтика). 99% обывателей в этих локациях (плюс-минус) продолжали трудиться на благо Рейха, платить налоги, производить оружие и военную технику. Тысячи и десятки тысяч уходили добровольцами в дивизии СС, а сотни тысяч — по призыву в вермахт, гражданскую и военную полицию, военно-строительные организации, карательные батальоны (уничтожавших евреев, цыган и прочих).

Почитайте про польский коллаброционизм, узнаете много интересного. И это было в стране, где немцев ненавидели и худо-бедно какое-то партизанское движение там все же было (но с гораздо большей интенсивностью поляки, впрочем, истребляли беззащитное еврейское население, как и прибалты с западными украинцами).

Про территории, включенные непосредственно в Рейх — Австрию, часть Чехословакии, часть Польши и т.п. даже говорить нет смысла. Но и на этом перечень не заканчивается.

Вся остальная Европа представляла из себя вереницу союзников Рейха. Португалия, Испания, вишистская Франция и Швеция были "нейтральными" союзниками Гитлера (как и нейтральная Швейцария, кстати), помогавшими ему в поставках сырья, важных военных материалов и даже отправлявших свои военные контингенты на фронт. Италия, Финляндия, Хорватия, Словакия, Румыния, Болгария были просто военными союзниками Рейха. Все они воевали на Восточном (а с 1944 года и часто на Западном) фронте, а также поставляли бесплатно Рейху сырье, продовольствие, энергоносители, материалы, промышленные изделия (Венгрия с 1942 года, например, бесплатно снабжала Рейх бокситами, и ничего).

Вопрос, кто же представлял из себя "антигитлеровскую коалицию" в континентальной Европе в 1940-1944 годах? Небольшие группы английских диверсантов, малочисленное местное подполье, партизанские сербские, польские, еврейские и разнонациональные отряды, часто на 80-90% состоявшие из советских беглецов-военнопленных из "европейских" концлагерей.

И НА ЭТОМ ВСЕ. 99% европейских обывателей были вполне довольны жизнью в Рейхе. Другое дело, что жизнь эта оказалась недолгой и очень скоро англо-саксы начали сыпать им на головы бомбы в отместку за варварские бомбардировки английских городов.

Поэтому не надо заниматься страданиями о том, что "на празднование Дня Победы в Москву не приехали лидеры европейских государств". Они и не должны приезжать. Это день их разгрома. И "празднуют" они 8 мая лишь по принуждению англо-саксов и с фигой в кармане.

Утверждение о том, что на СССР напала не просто Германия, а именно объединенная Европа в среде межиморцев (пропольской русской и украинской интеллигенции рейховской ориентации), вызывает регот: "не надо обелять сталинизм". Мол, чудовищный СССР "нависал своей ордой чингисхана над европейскими хоббетцами в мирных вышиванках".

Тогда как военный и промышленный потенциал Рейха на момент вторжения Гитлера в СССР превосходил Сталинленд раз так в 5-6. С учетом более высоких технологий — раз так в 20. В сталинском СССР тупо не было даже четверти тех технологий, которыми обладал ЕвроРейх. Все это немцы прекрасно знали, ибо также участвовали в советской индустриализации (пусть и на вторых-третьих ролях). Поэтому нападение Гитлера по расходящимся направлениям на СССР выглядело стратегической глупостью, но с учетом военно-технического превосходства Европы, вроде бы как простительной. Никакое локальное или тотальное численное превосходство армий роли в то время уже не играло. Это также важно понимать.

Простой пример. Расчет немецкого пулемета MG-34 (лучшего на тот момент и продолжавшего быть популярным во всем мире и долгие годы после окончания войны) преспокойно удерживал несколько сотен метров оборонительного фронта во время атаки врага. В 1942 году вермахт получил еще более усовершенствованный пулемет MG-42. И эти машинки нивелировали любое численное превосходство наступающей пехоты противника в ноль. У СССР ничего близкого по ТТХ к этим пулеметам не было.

Межиморцы с хихиканьками почему-то учитывают только Рейх в границах 1938 года, когда ведут сравнение с СССР. А на кого пахала вся индустриальная северная Франция, Бельгия, Австрия, Нидерланды, Дания, вся Чехия, Польша, весь север Италии? Понимают ли наши долбодятлы, что индустриальных рабочих на машиностроительных заводах такой квалификации как в Бельгии, Чехии или во Франции в СССР тупо не было, а если и были, то единицы? Я уж молчу про инженеров и технологов.

Приведу просто цифры по банальным черным металлам. Выплавка стали в СССР в благополучном 1940 году составила 18 миллионов тонн, в кризисном 1941 году — чуть менее 18, а в 1942 году — 8 миллионов тонн и к 1945 году выросло лишь до 12 миллионов тонн. Совокупное производство стали в ЕвроРейхе (Рейх + союзники и оккупированные территории) в 1942 году составило более 45 миллионов тонн стали. Про алюминий даже говорить не буду (у СССР практически его не было). Как и не было своего высокооктанового бензина для авиации. И почти ничего не было. Кроме пушечного мяса (чуть позже по просьбам читателей кину пять копеек по теме "резунистов-исаевцев").

После этого реготать о том, что "без ленд-лиза совки не победили бы" — совсем глупо. Потому что никто не победил бы даже с ленд-лизом.

В этом и есть основная фишка ВОВы, которая закончилась демонстративно-бессмысленным штурмом Берлина. Его руками советских аскари штурмовали англо-саксы, наглядно показавшие немцам, что их претензии несостоятельны и они втоптаны в грязь. Что люди, которых они презирали и считали за унтерменшей, пусть и при помощи англо-саксов, но сумели их раздолбать и показательно взять их столицу. Чтобы больше не было слюнявых немецких разговоров про "нож в спину", "евреи нас предали" и т.п. бреда, который бурлил говнами в веймарскую эпоху. А после войны также демонстративно отрезали от Рейха более 35% территории, раздав их СССР, полякам и чехам, а оставшиеся земли разделили на 4 зоны.

Поскольку русскоязычных граждан больше интересует дурацкий вопрос, "кто был прав", то ответ таков: никто. Потому что это производственно-политический процесс навроде штамповки деталей. В континентальной Европе пытались воссоздать общеевропейский Рейх (что было давно назревшим делом), а англо-саксы как могли блокировали и как могли модерировали этот процесс. В том числе, и счет советских крестьян, безусловно. Но их было как грязи и их никто не жалел. Естественно, англики были полностью в курсе того, что происходило в советском Зомбиленде, прекрасно знали о сталинских концлагерях и т.п. вещах, но их это нисколько не волновало (тем более, что коллективизация, индустриализация и прочее в СССР без стороннего модериаториала технически были невозможны).

Благодаря такому вот жертвоприношению советских крестьян в нашей реальности объединенная Европа возникла не в 1942 году, а на 50 лет позже — в 1992 году. Плохо это или хорошо, точно не известно. Факт, что это состоялось не в формате военно-промышленной "империи"  с концлагерями вокруг все-таки политически недостаточно зрелой Германии, а как ворох плохо связанных национальных дистриктов под патронажем чуть более гуманной Франции и лишь отчасти Германии (в основном ее роль видна только в экономической сфере). Редуцированной к тому же примерно так раза в 2 по сравнению с 1938 годом и населенной на 20-25% мигрантами (официально 16-18 из 82 миллионов человек населения нынешней ФРГ являются либо мигрантами, либо детьми мигрантов и иностранцев). Что в общем-то почти надежно исключает любые попытки нового германского милитаризма.
Comments System WIDGET PACK