Ковидла придет, концлагерь принесет

Пандемия коварного коронавируса совсем скоро пойдет на второй год. План на 2021 год выглядит пока простым: вакцинация до упора и продолжение административно-медицинских мероприятий по всем дистриктам нашего формикария. В далеком будущем забрезжит рассвет свободы сквозь решетку гуманитарного концлагеря.
28.12.2020
В марте прошлого года мы отметили для наших читателей, что с 2020 года наш мир живет де-факто в состоянии новой "мировой войны" (специально кавычим). Об угрозе этой войны мы пишем с весны 2017 года и предполагали, что основные события развернутся между осенью 2018 года и серединой-концом 2021 года (подробнее тут и по тегу Коронавирус).

Конечно, всех мучает вопрос, кто же с кем воюет, но дать ответ на этот вопрос пока технически невозможно. Если в первых двух мировых войнах неотвечаемым чаще был вопрос "за что" или "почему", то тут сложно установить даже стороны. Не углубляясь в подробности этой проблематики, вкратце отметим:

во-первых, потому что "война" ведется не между привычными нам "государствами" так называемого "современного типа". Эти государства возникли на рубеже XVIII-XIX веков на основе "гособразований" (первых централизованных монархий) Вестфальской системы и в XX веке стали наиболее распространенной формой политической организации сапиентных обществ.

во-вторых, мы родились, живем и, вполне возможно, даже умрем в этих "роботах". Мы ходим в школу, учим выдуманную историю этих "государств", получаем их "гражданство", нам прививают к ним "патриотизм" и поэтому мы мыслим именно их категориями. Мы не рассуждаем вне их.

В политическом смысле мы не понимаем, что такое вообще "негосударственные" формы. Хотя для жителей полисов или условных Средних Веков с этим было намного проще. Поэтому пока этот вопрос опустим.

Подготовка сапиенсов к "вирусным атакам" в медийном пространстве началась хорошо так лет за 10-20 до нашего 2020 года (бесчисленное количество фильмов, сериалов, игр, книг и т.п. по "эпидемиям" и т.п.). Но встает вопрос, как долго это продлится? Если прошлой весной речь шла о годе-двух, то сейчас можно закладываться и на больший срок.

Кроме того, не стоит рассматривать эту "войну" в отрыве от глобальных изменений, которые правящая верхушка намерена реализовать в нашем формикарии. В какой-нибудь примитивной экономико-глобалистской плоскости речь может идти о Трансатлантическом пакте, а вот на другом уровне может находится вопрос о соразмерности потребления ресурсов в мире вообще.

И тут мы на основе многолетней пропаганды "потепленцев" и "борцов за права животных" приходим к тому, что так называемая пандемия "ковидлы" — это, по сути, первый этап перехода мира в новое состояние (т.е. своего рода "мировая война"). При этом процесс этот достаточно управляемый и целенаправленный.

Можно обильно цитировать заявления разнообразных чиновников и пропагандистов о том, что нынешняя "пандемия" никогда не закончится (маски, локдауны и вакцины из неизвестного никому говна будут с вами всегда), а на смену одному "ужасному вирусу" придут другие. Но лучше всего сказал нынешний директор ВОЗ Тедрос Адан Гебрейесус, который увязал ковидлу с потеплением климата и борьбой за ограничение потребления:

"По мнению руководителя ВОЗ, коронавирусный кризис не будет последней пандемией, и попытки уберечь здоровье людей обречены на неудачу без решения глобальных проблем, таких как изменения климата и защита животных".

Проще говоря, серия ковидозных концлагерей ведет к логическому троцкистскому эксперименту в рамках всей нашей планеты. Власти дистриктов за 2020 год не просто убили все гражданские права населения, но и приступают к новому этапу: ограничению потребления. Для тех, кто жил в СССР, это будет понятно. Все будет как в старой поговорке: "пришли коммунисты — исчезла еда".

Пока система эта в целом еще не отработана, однако, держать человеческое стадо дольше 2-3-4 лет в страхе под угрозой фейковой пандемии не удастся. Поэтому этот страх будет подкреплен конкретными административными ограничительными мерами, а мерой "воспитания" станет доступ к простейшим ресурсам. С этой целью в ряде стран Евросоюза (и не только, но пока о них) проводятся успешные эксперименты по ограничению уже не гражданских прав населения, а его потребления. И связать их с мерами борьбы с неким вирусом невозможно будучи даже упоротым лоялистом, боящимся до усрачки распропагандированной ковидлы.

Эксперимент №1. Массовое тестирование населения. В начале ноябре в Словакии проведены за неделю массовое тестирование и сбор генетического материала у почти всего взрослого населения страны (более 3,6 миллионов человек). Такие операции можно проводить каждый год, обязав пополанов проходить их под угрозой штрафов и других наказаний.

На базе этих данных будут вводиться либо паспорта "ковидлы", либо иные идентифицирующие "документы". Каждый сапиенс будет принужден проходить каждый год вакцинацию, тестирование и за это будет либо премироваться, либо штрафоваться. Теперь какой будет система наказания/поощрений.

Эксперимент №2. Ограничение доступа населения к непродовольственным товарам и услугам. Вслед за ограничением и уничтожением основных гражданских прав (право на свободу передвижения, собраний и так далее вплоть до выбора одежды), в Евросоюзе и других дистриктах периодически вводятся локдауны с закрытием всей "непродовольственной сферы". Остаются работать лишь аптеки и продовольственные магазины. Все остальное (вплоть до парикмахерских и хозмагазинов) закрыто.

Естественно, никакой заботой борьбы с вирусом это не продиктовано, ибо почему мебельный магазин, например, признан более опасным, нежели продовольственный супермаркет? Почему школьников и студентов отправляют на дистанционное обучения из-за угрозы якобы вируса, а вот армию из казарм на "удаленку" никто не распускает? Вирус обладает такой социальной избирательностью?



Эксперимент №3. Ограничение потребления продуктов питания. Стартовал уже в Словакии, Чехии, Австрии, Италии и ряде других стран. В малые продовольственные магазины людей пускают порционно. Перед ними скапливаются очереди. Это с одной стороны заставляет пополанов привыкать к стоянию в очередях, а с другой — заставляет их быстрее делать выбор в пользу поездки в крупный супермаркет, где этих ограничений еще нет.

На дистанции нескольких лет это приведет к вымиранию малых форматов продовольственных магазинов (после уничтожения значительной части малого и среднего бизнеса непродовольственного характера).

Помимо этого в крупных супермаркетах в Чехии, Словакии, Германии и ряде других стран в декбаре закрылись все отделы, которые торговали непродовольственными товарами: книгами, мебелью, одеждой и так далее. Объяснить это мерами борьбы с каким-то вирусом просто невозможно: находящиеся по соседству ряды торговли продовольственными товарами открыты! Важно, что теперь в Евросоюзе создан прецедент ввода властями запрета на продажу любых официально незапрещенных законом товаров. Вот фото из одного супермаркетов в ЕС, присланное нашим читателем:


На красной табличке написано, что торговля этими товарами (книги) запрещена решением властей!

Что будет дальше? А дальше будет только веселее. Через 1-2 года при сохранении подобных тенденций в Евросоюзе (и не только там) на посещение супермаркета будут выдавать талоны. Это будет поощрением. Колешься вакцинами, проходишь тестирование, соблюдаешь социальную дистанцию и рассекаешь в наморднике — можешь 2 раза в неделю отовариваться жратвой. Нарушаешь правила — 1 раз в полторы недели.

Тоже самое будет сделано и с бензином для персональных автомобилей. Лимиты будут вводиться для каждого автомобиля и в зависимости от "лояльности" его владельца.

Что будет через 3-4 года в ЕС, США и ряде других дистриктов (локальные различия допустимы, безусловно) при сохранении этого тренда?

Отмирание на 80-90% любой общественной жизни: концертов, театров, кинотеатров и так далее. Спортивные матчи будут проходить при пустых или на 80-90% пустых трибунах. Ресторанная отрасль умрет и будет выживать в форматах банальных кухонь при службе развоза. Так что толерантные дебилы будут получать себе по доставке не ресторанные бургеры и пиццы, а разогретые полуфабрикаты. Нет смысла держать поваров и штат для работы "на вынос".

Туристическая отрасль уже умерла на 90%, откатившись на уровень 1990 года (суммарные потери составили около 1,5-2 триллионов долларов). Восстановлению она вряд ли подлежит. Курорты для богатых и очень богатых сапиенсов продолжать, конечно, функционировать в прежнем режиме.

Весь малый и средний бизнес вымрет на 60-80%. Где-то больше, где-то меньше. Сдохнет кинопрокат и, соответственно, Голливуд. Стадо будут кормить недорогими сериалами, снятыми на коленке, основная тематика которых будет оставаться прежней: борьба с эпидемиями, нашествие зомби и так далее.

Транспортная отрасль претерпит огромные изменения. Авиация останется уделом лишь богатых. Передвижение наземным транспортом также будет периодически ограничиваться (собственно, многие страны ЕС уже закрывают свои границы по нескольку раз за последний год). Частный автотранспорт будет безжалостно уничтожаться и подавляться (через налоги и ограничения в покупке бензина).

Возникнет, конечно, огромная масса безработных, но где-то с 2024-2025 годов в том же ЕС и США будет доведена до ума система распределения среди пополанов. Как она будет работать и справится ли она со своей ролью — большой вопрос. Сейчас она пока локально лишь тестируется.

И, конечно, венец всех усилий: это реальный продовольственный кризис. Продукты питания станут к 2024-2025 годам не просто дорогими (рост цен на еду итак пошел в мире довольно неплохими темпами), но и сложными в "доставании" (надо получать талоны на посещение продуктового магазина и так далее). Кто жил в СССР, тот, наверное, помнит, что такое "дефицит", как его "доставать" и бегать за ним. Европейские и североамериканские овощи о таком, конечно, не догадываются.

Какова же конечная цель? Если хозяевам все удастся провернуть за 5-7 лет, то они получат новый, более чистый, менее затратный в плане потребления ресурсов мир. Возможно, что с помощью "вакцин" за 5-10 лет также удастся проредить его население в несколько раз и ограничить затем его новое размножение. Насколько этот сценарий является абсурдным, мы узнаем в ближайшие 5-10 лет.

P.S. Для упрощения понимания схема перевода сапиенсов в концлагерь. 1. Ограничение гражданских прав и свобод (2020 год). 2. Добровольно-принудительная вакцинация, введение систем тестирования и идентификации ("паспорта ковидлы"). Началось это с конца 2020 года и займет 2-3 года. 3. Ограничение малого и среднего бизнеса с целью его удушения (по большей части). Это займет от 3 до 5-7 лет. 4. Введение ограничений на торговлю непродовольственными товарами. Началось в 2020 году, а в перспективе 3-5 лет покупка таких товаров будет происходить в виде распределения/поощрения и т.п. 5. Введение ограничений на продажу продовольственных товаров. Эксперименты с этим запретом уже начались в Евросоюзе, но вводиться эти меры будут позже, когда будет доработана система распределения/поощрения/штрафования.

Мировую войну с коронавирусом на своих плечах будут вывозить сначала малый и средний бизнесы, а затем — "национальные государства", которые подорвут собственную экономическую базу. Финансовые потери бизнесов и госбюджетов, что ведет к масштабному экономическому коллапсу, устроителей этой "мировой войны" не волнуют ни разу, ибо деньги они, грубо и примитивно говоря, напечатают снова и в любых потребных для себя объемах.
Comments System WIDGET PACK