Андроид на батарейках

Резидент РФ "Владимир" "Путин" повредил палец во время спарринга по дзюдо в Сочи. На спарринг пожилой политик потащился после сложных переговоров по Сирии и общения с соседским диктатором Лукашенко.
15.02.2019
Тут вообще прекрасно все:

Президент после продолжительной трехсторонней встречи глав государств – гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию отправился в спортивный комплекс "Юг-спорт", где пообщался с прославленными российскими борцами, боксерами и дзюдоистами, а также повел часовую тренировку.

Во время спарринг-разминки, когда спортсмены отрабатывают броски и различные приемы, Путин потренировался на татами со многими спортсменками. Однако в тренировке с чемпионом Бесланом Мудрановым он повредил палец на правой руке.

Проблему удалось решить с помощью обычного пластыря. После этого Путин продолжил тренироваться с дзюдоистами, а завершив тренировку сфотографировался с каждым из спортсменов и немного пообщался со всей командой
.

То есть, так устал дядечка от переговоров по какой-то там Сирии (где у него несколько тысяч вахтеров торчит, кстати, и уже трижды победа и вывод войск объявлены), что едва вырвался на свои любимые татами. А вождю, между прочим, только официально уже 66 годков стукнуло. И ведь еще 10 лет назад понималось, что все это совсем как бы за рамками. Ну нельзя же так. Галковский писал в 2009 году:

Другое дело, что по сравнению с тем, что было раньше, Владимир Владимирович это успех огромный. Прорыв. Например, он не пьёт настолько, что это для него не проблема. Не пьёт человек и всё. Не интересно. Если хочется, может выпить. Если не пьёт – не вышибает палкой бутылки у окружающих, не трясёт справкой о вшитой «торпеде». Это МНОГО. Путин долго жил в Германии, причём не в казарме, а в городе. Этот жизненный-житейский опыт не заменишь. Русский может быть европейцем только если его научат или, по крайней мере, «дадут посмотреть». Путину дали и с избытком.

Но мацание потных крепкозадых мужиков на татами это ЗАСКОК, и заскок непростительный. Некультурный человек. С таким человеком лично общаться напряг. То есть можно, он может быть неплохим собеседником и даже «следить беседу», но собеседник у себя делает пометку в головном органайзере: «Сей Ваня каждое полнолуние становится на четвереньки и воет аки волк»
.

Из актера лепили то "брата-солдата", то "своего правильного пацана", то еще кого-то, но все-таки с татами явный перебор. Ну, не принято в северной Евразии для правителей и местоблюстителей подобным развлекаться. Как минимум, публично. В 2009 году были ожидания, что у РесФеда есть какое-то будущее, где будет происходить смена "караулов" и есть надежды:

«Нанотехнологии» это Африка и такой Африки при Медведеве не будет. Учёные займут своё место – рядом с бизнесменами, генералами и прочей элитой. И то, что им причитаются, будут не получать, а БРАТЬ. Как это и положено хозяевам. Ну, а что при медведевщине окажется неизменным? Весь комплекс внешней политики. Рано или поздно (скорее поздно) она станет более респектабельной. РФ перестанет водить хороводы с северокорейцами, иранцами и боливийцами. Но краеугольный камень не измениться. В Кремле будут продолжать молиться на Альфу и Омегу – независимую Украину. В этом смысле подлинное название политической партии Кремля останется неизменным – «украинские сепаратисты». Из этого будет вытекать и остальное – власть 17% и т.д. и т.п.

Как видим, дружба с наркомафией только укрепилась, татами цветут и пахнут, а ученые все там, где и были. 10 лет мимо. Вообще же, сам путинизм с его "квадратными" перлами (мочить в сортире, отбуцкать), хамством, кегебокко, бравированием в стиле "гориллас" (выступление Золотова, например) сугубо мирная и трусливая культура. Как правильно замечал Галковский, это официант в крутых наколках. Понты, пиар, слушки. Есть даже приваленный труп (и даже не один) в загашнике. Но если начать все предметно разбирать, видно, что тут —  поддавки, здесь — "своя игра" с британскими парнерами, там — "подставушный" спарринг-партнер. Все идет ровно до того момента, пока официанту не дают просто в морду.
Comments System WIDGET PACK